قائمة المراجع
ألواح قوالب التحبيب المرجعية حسب الخط وطراز آلة البثق
ألواح قالب وردتها JINFENG إلى 71 خطًا للبولي أوليفين والبوليمرات المتخصصة، من الوحدات التجريبية إلى مصانع PP بسعة 600,000 طن/سنة. يتضمن كل سجل الخط وطراز آلة البثق وحجم اللوحة وفتحاتها وسنة بدء التشغيل.
- 71
- ألواح القالب المرجعية في هذه القائمة
- 5
- منصات البثق: Coperion وJSW وKobe وDLRPM وبترخيص Basell
- Φ1570 mm
- أكبر لوحة قالب، تضم 7,584 فتحة
- 2003
- أول مرجع كبير: PP بسعة 200,000 طن/سنة في Yanshan Petrochemical
ألواح القالب حسب منصة آلة البثق
تعتمد معظم خطوط البولي أوليفين الكبيرة على عدد محدود من منصات الخلط التحضيري. تغطي ألواح JINFENG المرجعية المنصات الرئيسية:
خطوط Coperion ZSK
22 لوحة قالب مرجعية لطرازات Coperion ZSK 320 وZSK 350 وZSK 380، تغطي خطوطًا بسعات 200,000–600,000 طن/سنة، وأقطار ألواح من Φ762 إلى Φ1223 mm، وحتى 6,125 فتحة.
خطوط JSW CMP وCIM
19 لوحة قالب مرجعية لطرازات JSW CIM460 وCIM460PII وCIM510 وCMP308 وCMP335 وCMP362 وCMP387 وCMP400، تغطي خطوطًا بسعات 200,000–500,000 طن/سنة، وأقطار ألواح من Φ910 إلى Φ1570 mm، وحتى 7,584 فتحة.
خطوط Kobe Steel LCM
8 لوحة قالب مرجعية لطرازات Kobe Steel LCM400H وLCM450 وLCM450G وLCM450H وLCM500 وLCM560، تغطي خطوطًا بسعات 200,000–450,000 طن/سنة، وأقطار ألواح من Φ1050 إلى Φ1430 mm، وحتى 4,850 فتحة.
خطوط DLRPM
16 لوحة قالب مرجعية لطرازات DLRPM CME-450 وSJSHL-Z320 وSJSHL-Z350 وZ320، تغطي خطوطًا بسعات 8,000–350,000 طن/سنة، وأقطار ألواح من Φ330 إلى Φ1350 mm، وحتى 5,280 فتحة.
خطوط بترخيص Basell
3 لوحة قالب مرجعية لطراز Basell KE600، تغطي خطوطًا بسعات 200,000–270,000 طن/سنة، وأقطار ألواح من Φ870 إلى Φ1050 mm، وحتى 2,848 فتحة.
تُستخدم أسماء العلامات والطرازات لتعريف خط العميل فقط. العلامات التجارية ملك لأصحابها.
ألواح PP الكبيرة: 350,000–600,000 طن/سنة
خطوط بولي بروبيلين ذات نطاق عالمي، تشمل لوحة JINFENG بسعة 450,000 طن/سنة لصالح Tianjin Sinopec SABIC في 2012، وكانت حينها أكبر لوحة من نوعها.
| المصنع / العميل | سعة الخط | المعدات | لوحة القالب Φ × السمك (mm) | فتحات القالب | قطر الفتحة Ø (mm) | بدء التشغيل |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fujian Zhongjing | 600,000 طن/سنة | Coperion ZSK 380 | Φ1223 × 112.5 | 3,375 | 2.6 | 2023 |
| Tianjin Sinopec SABIC | 450,000 طن/سنة | JSW CMP387 | Φ1300 × 160 | 2,832 | 2.6 | 2012 |
| China Energy Xinjiang Chemical | 450,000 طن/سنة | JSW CMP387 | Φ1222 × 135 | 3,104 | 2.5 | 2018 |
| Qingdao Jinneng Chemical | 450,000 طن/سنة | Coperion ZSK 380 | Φ1223 × 112.5 | 3,100 | 2.6 | 2021 |
| Baofeng Energy | 450,000 طن/سنة | Coperion ZSK 380 | Φ1223 × 112.5 | 3,375 | 2.6 | 2024 |
| Yulong Petrochemical | 450,000 طن/سنة | JSW CMP362 | Φ1300 × 135 | 2,832 | 2.6 | 2025 |
| Sichuan Petrochemical | 450,000 طن/سنة | Coperion ZSK 380 | Φ1223 × 112.5 | 2,950 | 2.6 | 2025 |
| Ningbo Fude | 400,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1000 × 120 | 2,420 | 2.6 | 2015 |
| Shandong Jingbo | 400,000 طن/سنة | JSW CMP387 | Φ1300 × 135 | 2,832 | 2.6 | 2023 |
| Zhongtian Hechuang | 350,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1000 × 120 | 2,360 | 2.6 | 2017 |
| Zhongke Refining & Petrochemical | 350,000 طن/سنة | DLRPM SJSHL-Z350 | Φ1150 × 130 | 2,400 | 2.6 | 2019 |
| Daqing Longyou | 350,000 طن/سنة | DLRPM SJSHL-Z350 | Φ1150 × 130 | 2,400 | 2.6 | 2020 |
| Fujian Zhongjing | 350,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1000 × 120 | 2,360 | 2.6 | 2021 |
ألواح PP: 300,000 طن/سنة
| المصنع / العميل | سعة الخط | المعدات | لوحة القالب Φ × السمك (mm) | فتحات القالب | قطر الفتحة Ø (mm) | بدء التشغيل |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sanyuan Petrochemical | 300,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1000 × 120 | 2,220 | 2.6 | 2013 |
| Dushanzi Petrochemical | 300,000 طن/سنة | JSW CMP335 | Φ1110 × 140 | 2,768 | 2.5 | 2014 |
| Formosa Plastics Ningbo | 300,000 طن/سنة | JSW CMP335 | Φ1110 × 140 | 1,872 | 2.8 | 2014 |
| Daqing Refining & Chemical | 300,000 طن/سنة | JSW CMP335 | Φ1080 × 130 | 2,640 | 2.5 | 2014 |
| Baofeng Energy | 300,000 طن/سنة | JSW CMP335 | Φ1080 × 130 | 2,400 | 2.5 | 2015 |
| Daqing Refining & Chemical | 300,000 طن/سنة | JSW CMP335 | Φ1110 × 140 | 2,128 | 2.6 | 2016 |
| Lanzhou Petrochemical | 300,000 طن/سنة | JSW CMP335 | Φ1080 × 130 | 2,640 | 2.5 | 2018 |
| Yan'an Energy | 300,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1000 × 120 | 2,220 | 2.6 | 2018 |
| Haiwei Petrochemical | 300,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ1000 × 120 | 2,220 | 2.6 | 2019 |
| Jiutai Energy | 300,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1000 × 120 | 2,220 | 2.6 | 2020 |
| Sinochem Quanzhou | 300,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1000 × 120 | 2,220 | 2.6 | 2020 |
| China Coal Mengda | 300,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ1000 × 120 | 1,800 | 2.6 | 2020 |
| Anqing Petrochemical | 300,000 طن/سنة | DLRPM SJSHL-Z350 | Φ1150 × 130 | 2,280 | 2.6 | 2021 |
ألواح PP: 200,000–250,000 طن/سنة
تعود أولى مراجع ألواح JINFENG الكبيرة إلى 2003، حين وردت لوحة لخط PP بسعة 200,000 طن/سنة في Yanshan Petrochemical.
| المصنع / العميل | سعة الخط | المعدات | لوحة القالب Φ × السمك (mm) | فتحات القالب | قطر الفتحة Ø (mm) | بدء التشغيل |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dushanzi Petrochemical | 250,000 طن/سنة | JSW CMP308 | Φ1030 × 130 | 2,112 | 2.5 | 2016 |
| North Huajin | 250,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ1000 × 120 | 1,800 | 2.6 | 2016 |
| Lihe Zhixin | 250,000 طن/سنة | DLRPM Z320 | Φ1050 × 120 | 2,070 | 2.6 | 2024 |
| Yanshan Petrochemical | 200,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM450G | Φ1050 × 120 | 1,540 | 2.6 | 2003 |
| Sanyuan Petrochemical | 200,000 طن/سنة | JSW CMP308 | Φ910 × 110 | 1,640 | 2.5 | 2007 |
| Yanshan Petrochemical | 200,000 طن/سنة | DLRPM SJSHL-Z320 | Φ1050 × 120 | 1,540 | 2.6 | 2010 |
| Qingdao Refining & Chemical | 200,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ790 × 103 | 1,540 | 2.6 | 2011 |
| Shijiazhuang Refining & Chemical | 200,000 طن/سنة | DLRPM SJSHL-Z320 | Φ1050 × 120 | 1,496 | 2.6 | 2012 |
| Hainan Refining & Chemical | 200,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ790 × 103 | 1,540 | 2.6 | 2012 |
| Fujian Union Petrochemical | 200,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ790 × 103 | 1,260 | 2.6 | 2012 |
| Maoming Petrochemical | 200,000 طن/سنة | DLRPM SJSHL-Z320 | Φ1050 × 120 | 1,496 | 2.6 | 2014 |
| Yan'an Petrochemical | 200,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ790 × 103 | 1,540 | 2.6 | 2016 |
| Lianhong New Materials | 200,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ762 × 90 | 1,260 | 2.6 | 2017 |
| Daqing Longyou | 200,000 طن/سنة | DLRPM SJSHL-Z320 | Φ1050 × 120 | 1,506 | 2.6 | 2020 |
| Zhongke Refining & Petrochemical | 200,000 طن/سنة | JSW CMP308 | Φ1030 × 130 | 1,476 | 2.6 | 2021 |
| Dongming Petrochemical | 200,000 طن/سنة | Coperion ZSK 320 | Φ790 × 103 | 1,540 | 2.6 | 2021 |
ألواح PE: 200,000–500,000 طن/سنة
تضم ألواح البولي إيثيلين فتحات أكثر من ألواح PP ذات السعة المماثلة، ويبلغ قطر الفتحات عادة 3.2–3.5 mm. أكبر مرجع لوحة بقطر Φ1570 mm تضم 7,584 فتحة لخط بسعة 500,000 طن/سنة.
| المصنع / العميل | سعة الخط | المعدات | لوحة القالب Φ × السمك (mm) | فتحات القالب | قطر الفتحة Ø (mm) | بدء التشغيل |
|---|---|---|---|---|---|---|
| عميل لم يُعلن اسمه | 500,000 طن/سنة | JSW CIM510 | Φ1570 × 135 | 7,584 | 3.5 | 2025 |
| Fujian Union Petrochemical | 450,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ1223 × 112 | 6,125 | 3.5 | 2016 |
| Yan'an Energy | 450,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM560 | Φ1430 × 165 | 4,850 | 3.2 | 2018 |
| Baofeng Energy | 450,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM500 | Φ1430 × 165 | 4,652 | 3.3 | 2024 |
| Daqing Longyou | 400,000 طن/سنة | JSW CIM460 | Φ1570 × 135 | 6,820 | 3.5 | 2021 |
| Lanzhou Yulin Chemical | 400,000 طن/سنة | JSW CIM460 | Φ1570 × 135 | 6,064 | 3.5 | 2023 |
| Zhong'an Union | 350,000 طن/سنة | DLRPM CME-450 | Φ1350 × 140 | 5,280 | 3.4 | 2014 |
| Zhongtian Hechuang | 300,000 طن/سنة | DLRPM CME-450 | Φ1300 × 140 | 4,560 | 3.4 | 2015 |
| Shanghai Petrochemical | 300,000 طن/سنة | JSW CIM460PII | Φ1080 × 130 | 4,000 | 2.8 | 2016 |
| Dushanzi Petrochemical | 300,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM450H | Φ1200 × 135 | 4,104 | 3.4 | 2016 |
| Dushanzi Petrochemical | 300,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM450H | Φ1200 × 135 | 3,368 | 3.2 | 2017 |
| Tianjin Sinopec SABIC | 300,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM450 | Φ1200 × 135 | 3,218 | 3.2 | 2018 |
| Lanzhou Petrochemical | 300,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM450 | Φ1200 × 135 | 4,152 | 3.5 | 2023 |
| Sichuan Petrochemical | 300,000 طن/سنة | Coperion ZSK 350 | Φ818 × 103 | 3,752 | 3.2 | 2024 |
| China Energy Xinjiang Chemical | 270,000 طن/سنة | Basell KE600 | Φ1050 × 150 | 2,848 | 2.6 | 2018 |
| Qilu Petrochemical | 250,000 طن/سنة | DLRPM CME-450 | Φ1200 × 130 | 3,016 | 3.2 | 2014 |
| Yangzi Petrochemical | 200,000 طن/سنة | Kobe Steel LCM400H | Φ1200 × 135 | 3,262 | 3.2 | 2011 |
| Maoming Petrochemical | 200,000 طن/سنة | JSW CMP400 | Φ1080 × 117 | 2,392 | 3.5 | 2021 |
ألواح قوالب EVA وPOE وEVOH
يُحبب EVA وPOE في ماء مبرد عند نحو 7–15 °C، لذا تحتاج هذه الألواح إلى تصميم تسخين وعزل يحافظ على تدفق المصهور مع التبريد الشديد للوجه. طورت JINFENG ألواحًا مخصصة لهذه الدرجات؛ ففي Beijing Yanshan حلت لوحة خاصة بـEVA مشكلات شكل الحبيبات والتصاقها التي ظهرت مع اللوحة المستوردة عند درجة ذات مؤشر انسياب مصهور مرتفع. راجعوا ألواح قوالب EVA وPOE وEVOH.
| المصنع / العميل | البوليمر | سعة الخط | المعدات | لوحة القالب Φ × السمك (mm) | فتحات القالب | قطر الفتحة Ø (mm) | بدء التشغيل |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beijing Yanshan Petrochemical | EVA | 200,000 طن/سنة | JSW | Φ912 × 110 | 2,160 | 2.6 | 2022 |
| Tianli High-Tech | EVA | 200,000 طن/سنة | Basell | Φ1000 × 140 | 2,080 | 2.6 | 2024 |
| عميل في شاندونغ | — | 200,000 طن/سنة | Basell | Φ870 × 133 | 1,000 | 3.2 | 2025 |
| Tianjin Nangang (4 plates) | POE | 50,000 طن/سنة | DLRPM | Φ775 × 100 | 1,200 | 2.6 | 2024 |
| Tianjin Nangang | POE | 50,000 طن/سنة | DLRPM | Φ775 × 100 | 864 | 2.6 | 2024 |
| Zhenhai Refining & Chemical (3 plates) | POE | 50,000 طن/سنة | USEON | Φ775 × 90 | 602 | 2.6 | 2025 |
| Daqing Petrochemical | POE | 30,000 طن/سنة | USEON | Φ775 × 90 | 518 | 2.8 | 2025 |
| Chongqing SVW Chemical (4 plates) | EVOH | 8,000 طن/سنة | DLRPM | Φ330 × 80 | 55 | 2.8 | 2023 |
| Chongqing SVW Chemical | EVOH | 8,000 طن/سنة | DLRPM | Φ330 × 80 | 72 | 2.8 | 2023 |
| Chongqing SVW Chemical, phase II | EVOH | 8,000 طن/سنة | DLRPM | Φ630 × 90 | 54 | 2.8 | 2025 |
| Jingbo Petrochemical | — | 500 طن/سنة | Imported | Φ248 × 130 | 6 | 2.8 | 2023 |
استخدام هذه القائمة لإعداد الطلب
يمكن جمع ألواح القالب وحوامل سكاكين التحبيب والسكاكين الكاملة لهذه الخطوط في طلب قطع غيار أجهزة التحبيب تحت الماء.
إذا كان خطكم مدرجًا هنا أو يستخدم طراز المعدات نفسه، فأرفقوا ما يلي كي يُراجع التصميم الحالي وفق مصنعكم:
- مصنع المعدات وطرازها وسعة الخط
- رسم لوحة القالب ورقم مراجعته أو صور اللوحة الحالية وأبعادها الرئيسية
- درجة البوليمر وحرارة ماء التحبيب
- عدد فتحات القالب وأقطارها إن عُرفت
- مشكلات اللوحة الحالية، مثل تجمد الفتحات أو ذيول الحبيبات أو الالتصاق
راجعوا قائمة معلومات طلب لوحة قالب لمزيد من التفاصيل.
أسئلة شائعة
هل تستطيع JINFENG تصنيع لوحة لطراز آلة البثق لدي؟
إذا كان خطكم يستخدم إحدى المنصات المدرجة، فعادة ما تكون JINFENG قد وردت لوحة مماثلة سابقًا. ومع ذلك يُؤكد كل طلب انطلاقًا من الرسم أو اللوحة الحالية أو العينة وبيانات واجهات التوصيل، لأن توزيع الفتحات وقنوات التسخين يختلف بين الخطوط.
هل ترتبط JINFENG بمصنعي المعدات المذكورين؟
لا. JINFENG مصنع مستقل لألواح القالب الجديدة والبديلة. تُستخدم أسماء العلامات والطرازات فقط لتعريف الخطوط التي صُنعت لها ألواح القالب.
ناقشوا لوحة قالب لخطكم
أرسلوا طراز المعدات والرسم أو تفاصيل العينة ومعلومات التشغيل لتقييمها لدى JINFENG.