البوليمرات المتخصصة
ألواح قوالب لتحبيب EVA وPOE وEVOH
يُحبب EVA وPOE في ماء مبرد ويميلان إلى الالتصاق. تصمم JINFENG ألواحًا لهذه المهمة لخطوط EVA وPOE وEVOH بسعات 8,000–200,000 طن/سنة.
- 7–15 °C
- ماء مبرد لـEVA وPOE، مقابل 40–70 °C لـPP وPE
- 8,000–200,000 طن/سنة
- سعات خطوط EVA وPOE وEVOH التي جرى توريدها
- Φ330–Φ1000 mm
- أقطار ألواح البوليمرات المتخصصة المرجعية
- 2.6–3.2 mm
- أقطار فتحات ألواح EVA وPOE المرجعية
لماذا تحتاج البوليمرات المتخصصة إلى لوحة مختلفة
تعمل ألواح PP وPE عادة في ماء عملية عند نحو 40–70 °C. تعمل ألواح EVA وPOE في ماء مبرد عند نحو 7–15 °C. لذلك يجب أن تتحمل اللوحة ضغط المصهور بينما يُبرد وجه القطع بشدة ويظل المصهور ووسط التسخين داخلها ساخنين. يولد هذا الفرق الحراري إجهادًا في اللوحة ويجعل الحفاظ على جميع الفتحات مفتوحة أكثر صعوبة.
كما أن EVA وPOE ليّنان ولزجان، فتلتصق الحبيبات ببعضها وبوجه القالب إذا لم يكن توزيع الفتحات والتسخين وظروف القطع مناسبًا. تشمل المشكلات المعتادة للوحة غير المناسبة:
- التصاق الحبيبات ببعضها أو بوجه القالب
- عدم انتظام شكل الحبيبات
- وزن حبيبات أقل من المواصفات
- تجمد الفتحات وعدم تجانس الإنتاج عبر اللوحة
كيف تصمم JINFENG ألواح EVA وPOE
توزيع التسخين. يُفحص تجانس الحرارة عبر اللوحة بمحاكاة ANSYS Fluent لوسط التسخين وتدفق المصهور، لتقليل تجمد الفتحات عند المخرج.
توزيع الفتحات. يُحدد عدد الفتحات وأقطارها بحسب الدرجة ومعدل الإنتاج؛ وتستخدم ألواح EVA وPOE المرجعية فتحات بقطر 2.6–3.2 mm.
السطح الصلب. يجب أن يقاوم تآكل السكاكين والتكهف وأن يحافظ على صلابته ساخنًا. يحافظ سيرمت TiC-NiCr الخاص بـJINFENG على صلابته حتى نحو 800 °C، ويتمتع بمقاومة ممتازة للتآكل الكيميائي.
السكاكين وحواملها. طورت JINFENG أيضًا سكاكين وحوامل لخطوط EVA وPOE وEVOH.
راجعوا مواد السطح الصلب لألواح القالب وتجمد فتحات القالب في التحبيب تحت الماء.
حالة: EVA بمؤشر انسياب مرتفع لدى Beijing Yanshan
تنتج Beijing Yanshan درجة EVA20F20 من EVA ذات مؤشر انسياب مصهور مرتفع. عند استخدام لوحة مستوردة، واجه الخط سوء شكل الحبيبات والتصاق المادة. بعد التحول إلى لوحة JINFENG المخصصة لـEVA، أصبحت الحبيبات مفلطحة ومستديرة دون التصاق، وكان المنتج جافًا في المراحل اللاحقة، وقصر زمن نقل الحبيبات النهائية بدرجة ملحوظة.
تتضمن قائمة JINFENG أيضًا لوحة EVA لخط Beijing Yanshan بسعة 200,000 طن/سنة: مقاس Φ912 × 110 mm، وبها 2,160 فتحة بقطر 2.6 mm، وهي في الإنتاج منذ 2022.
حالة: EVA بسعة 200,000 طن/سنة لدى Tianli High-Tech
تشغّل Tianli High-Tech لوحة JINFENG على خط EVA بسعة 200,000 طن/سنة مبني بتقنية Basell. اللوحة بمقاس Φ1000 × 140 mm وتضم 2,080 فتحة بقطر 2.6 mm، وبدأت الإنتاج في 2024.
ألواح مخصصة للدرجات الصعبة
عندما يواجه خط مشكلة محددة، تعدّل JINFENG لوحة له أو تصممها. في 2025 وحده، صممت JINFENG ألواحًا مخصصة لثلاثة منتجين:
POE، Shandong. واجه منتج كبير التصاق الحبيبات وانخفاض وزن 100 حبيبة عن الهدف. بعد تعديل اللوحة بالتعاون مع العميل، حُلّت مشكلة الالتصاق وتحسن وزن 100 حبيبة بدرجة ملحوظة.
درجات ذات مؤشر انسياب مصهور مرتفع، Qingdao Refining & Chemical. حُسنت مادة السطح الصلب لتناسب هذه المنتجات، ويعمل الخط باستقرار منذ ذلك الحين.
نطاق واسع لمؤشر الانسياب عند إنتاج منخفض، Yanshan Petrochemical. خُصصت لوحة لسعة الخط كي يعمل ضمن نطاق واسع من مؤشرات الانسياب.
ألواح مرجعية لـEVA وPOE وEVOH
| المصنع / العميل | البوليمر | سعة الخط | المعدات | لوحة القالب Φ × السمك (mm) | فتحات القالب | قطر الفتحة Ø (mm) | بدء التشغيل |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beijing Yanshan Petrochemical | EVA | 200,000 طن/سنة | JSW | Φ912 × 110 | 2,160 | 2.6 | 2022 |
| Tianli High-Tech | EVA | 200,000 طن/سنة | Basell | Φ1000 × 140 | 2,080 | 2.6 | 2024 |
| عميل في شاندونغ | — | 200,000 طن/سنة | Basell | Φ870 × 133 | 1,000 | 3.2 | 2025 |
| Tianjin Nangang (4 ألواح) | POE | 50,000 طن/سنة | DLRPM | Φ775 × 100 | 1,200 | 2.6 | 2024 |
| Tianjin Nangang | POE | 50,000 طن/سنة | DLRPM | Φ775 × 100 | 864 | 2.6 | 2024 |
| Zhenhai Refining & Chemical (3 ألواح) | POE | 50,000 طن/سنة | USEON | Φ775 × 90 | 602 | 2.6 | 2025 |
| Daqing Petrochemical | POE | 30,000 طن/سنة | USEON | Φ775 × 90 | 518 | 2.8 | 2025 |
| Chongqing SVW Chemical (4 ألواح) | EVOH | 8,000 طن/سنة | DLRPM | Φ330 × 80 | 55 | 2.8 | 2023 |
| Chongqing SVW Chemical | EVOH | 8,000 طن/سنة | DLRPM | Φ330 × 80 | 72 | 2.8 | 2023 |
| Chongqing SVW Chemical، المرحلة II | EVOH | 8,000 طن/سنة | DLRPM | Φ630 × 90 | 54 | 2.8 | 2025 |
| Jingbo Petrochemical | — | 500 طن/سنة | مستورد | Φ248 × 130 | 6 | 2.8 | 2023 |
راجعوا قائمة مراجع ألواح القالب الكاملة لخطوط PP وPE.
معلومات تُرسل لطلب لوحة EVA أو POE
- البوليمر والدرجة، بما يشمل نطاق مؤشر انسياب المصهور
- سعة الخط ونطاق معدل الإنتاج
- مصنع معدات البثق والتحبيب وطرازها
- حرارة ماء التحبيب
- رسم اللوحة الحالية أو صورها وأبعادها الرئيسية
- المشكلات الحالية: الالتصاق وشكل الحبيبات ووزنها وتجمد الفتحات
أسئلة شائعة
هل يمكن استخدام لوحة PP أو PE قياسية لإنتاج EVA أو POE؟
قد تعمل، لكن EVA وPOE يُحببان في الماء المبرد ويميلان إلى الالتصاق، لذا كثيرًا ما تعطي لوحة مصممة لـPP أو PE حبيبات سيئة الشكل أو تكتلات. في Beijing Yanshan، حل استبدال اللوحة المستوردة بلوحة JINFENG الخاصة بـEVA مشكلات الشكل والالتصاق عند درجة EVA ذات مؤشر انسياب مصهور مرتفع.
لأي بوليمرات متخصصة وردت JINFENG ألواحًا؟
لـEVA وPOE (إلاستومر البولي أوليفين) وEVOH، على خطوط من وحدات EVOH بسعة 8,000 طن/سنة إلى خطوط EVA بسعة 200,000 طن/سنة، وبأقطار ألواح من Φ330 إلى Φ1000 mm.
هل يمكن تعديل لوحة حالية تسبب مشكلات؟
نعم. في 2025 عدلت JINFENG لوحة POE لمنتج كبير في Shandong كان يواجه التصاق الحبيبات وانخفاض وزن 100 حبيبة. حل التعديل مشكلة الالتصاق وحسن وزن 100 حبيبة بدرجة ملحوظة.
هل تورّدون سكاكين وحوامل لخطوط EVA وPOE أيضًا؟
نعم. طورت JINFENG ألواح قالب وسكاكين وحوامل لـEVA وPOE وEVOH، ويمكن توريدها معًا أو منفردة.
ناقشوا لوحة EVA أو POE أو EVOH
أرسلوا الدرجة وبيانات الخط والمشكلات التي تلاحظونها في اللوحة الحالية لتقييمها لدى JINFENG.